Любимые коктейли
в домашних условиях

  • Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider
  • Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider
5-участок 660123 Россия, г. Красноярск, +7-902-951-30-99
Аргентинское пиво Любимые Коктейли на основе Пива Коктейль Священный Утес

Аргентинское пиво «Кильмес Кристаль» (Quilmes Cristal)

«Жена приходит домой с полным пакетом…. Достает из него пиво, таранку, раков… Накрывает мужу поляну… спрашивает:
— А ты чего футбол не смотришь?
Муж:
— И сильно?
— О!!! Фара!!! бампер!! и капот…..»

🙂 🙂 🙂

«Qiulmes Cristal» — латиноамериканское пиво.

Впервые об аргентинском пиве Кильмес Кристаль Quilmes Cristal я прочитала в романе Кортасара «Врата неба» и, конечно же, заинтересовалась.

Оказалось, что аргентинское пиво «Qiulmes Cristal» — это обычное светлое пиво, выпускаемое в Аргентине.

Пивоваренных заводов в Аргентине практически нет, не считая Qiulmes, который существует довольно давно, аж с 1888 г. Основан он был в Кильмесе Отто Бембергом, немецким эмигрантом (ну как же немцам и без пива!). Но выпускает Qiulmes всего 15 сортов пива. В том числе, самое популярное из них — пиво «Qiulmes Cristal». Однако, в настоящее время аргентинский бренд Qiulmes прочно обосновался на мировом пивном рынке и занимает аж 75%. На сегодняшний день аргентинское пиво Qiulmes — одно из самых продаваемых в мире.

Читайте также: Коктейль Белорусская Лявониха

……………………………………………………………

Quilmes Cristal, 4,9%, Cerveceria Malteria Quilmes SAICAY (InBev), Quilmes, Буэнос-Айрес, Аргентина. На этикетке надпись: «Аргентинское любимое пиво».

Quilmes Cristal — типичный лагер, т.е. пиво, при изготовлении которого используется так называемое низовое брожение, а затем ферментация при низкой температуре. Это самый распространенный тип пива в настоящее время. Доля его в мировом производстве около 80%.

Любители пива Quilmes Cristal с удовольствием отмечают его цвет — ярко-золотой с медовыми оттенками, сочный красивый, соблазнительный, если так можно выразиться, цвет.

В запахе смешиваются тона хмеля, солода, ячменя. Ароматы вкусные, притягательные.

Ингредиенты, из которых приготовлено пиво, традиционные — хмель, солод, ячмень и, конечно же, хорошо очищенная вода. Ячмень обжаривают по специальной технологии. Из-за чего вкус пива оригинальный — горьковато-сладковатый.

Аргентинское пиво «Qiulmes Cristal» среднепенное. Пена чистого белого цвета, плотная и в то же время мягкая и зернистая. Держится долго. На вкус пена сладковатая, что выгодно оттеняет вкус пива.

Аргентинское пиво «Qiulmes Cristal» выпускается в темных стеклянных бутылках объемом 970 мл.

С тарой аргентинцы периодически экспериментируют. Так на конкурс уникальной пивной тары в Италии небольшой серией было выпущено пиво в специальных алюминиевых бутылках. При специальном освещении на этих бутылках появлялись невидимые в других условиях рисунки и надписи, нанесенные особыми красками. Благодаря чему пиво «Qiulmes» получило золото.

Употреблять это пиво, как и любой другой лагер, рекомендуется охлажденным.

Фирменный слоган корпорации «Qiulmes» — «Любимое пиво Аргентины» — разработанный после обширного опроса потребителей. Благодаря своей популярности пиво «Qiulmes Cristal» официально признано символом аргентинского танго.

………………………………………………………………

ЕЩЕ БОЛЬШЕ РЕЦЕПТОВ КОКТЕЙЛЕЙ С ПИВОМ:

………………………………………………………………

Аргентинское пиво Quilmes Cristal

…………………………………………………………………………………………………………………………….

Любимые коктейли с пивом:

3 коктейля на основе пива


Поделиться…


2 комментариев(я) к “Аргентинское пиво «Кильмес Кристаль» (Quilmes Cristal)

  1. Andreas Schaab

    Пробовал в разных областях, разные сорта, в том числе и Кильмес. Понял, что в Аргентине нужно пить вино, мате и молоко. Пиво там со слабо выраженным вкусом, ароматом и градусом, даже IPA. Стоит дорого, особенно в туристических местах, вроде Барилоче и еще дороже — на Огненной Земле. Пробовал не один год, т.е. не то, чтобы был не в настроении.

Оставьте свой комментарий