Любимые коктейли
в домашних условиях

  • Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider
  • Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider Slider
5-участок 660123 Россия, г. Красноярск, +7-902-951-30-99
Коньяк Польза и Вред

Коньяк Польза и Вред

В чем польза и вред коньяка? И вообще, полезен ли коньяк? Мнения по этому поводу весьма противоречивы. Тем не менее многие любители коньяка и, что немаловажно, многие медицинские работники утверждают, что польза от коньяка несомненно есть.

 

Итак, каковы польза и вред коньяка?

  1. Глоток коньяка в день улучшает состояние всего организма человека.
  2. Коньяк нормализует артериальное давление, снижает риск инфарктов и инсультов, улучшает работу вегетативно-сосудистой системы.
  3. Танин, содержащийся в коньяке, также в прочем, как и в других алкогольных напитках, способствует лучшей усвояемости витамина С, а значит, повышает иммунитет и предотвращает простудные и вирусные заболевания.
  4. Подогретым коньяком хорошо полоскать горло во время заболевания гриппом и ОРВИ, а если добавить коньяк в чай с лимоном и медом, то этим средством можно сбить высокую температуру.
  5. При заболевании легких хорошо употреблять кипяченое молоко с коньяком.
  6. Хорош коньяк и для работы кишечно-желудочного тракта. Он возбуждает аппетит, поэтому коньяк используют не только в качестве дижестива, на десерт, но и в качестве аперитива — перед едой.
  7. Полезен коньяк и как болеутоляющее при желудочных спазмах.
  8. Как болеутоляющее коньяк также хорош при острой зубной боли, при этом можно не только выпить его, но и смоченную коньяком вату или бинт приложить к больному зубу.
  9. Геронтологи утверждают, что регулярное употребление нескольких глотков хорошего коньяка способно замедлить старение организма, улучшить состояние памяти, нервной системы, а также зрение и слух.
  10.  
  11. Коньяк хорош не только в чистом виде, но и в составе коктейлей, а также как добавка к чаю или кофе.
  12. Однако специалисты предупреждают, что пользу может принести только качественный выдержанный коньяк. А подделки коньяка в виде настоек на основе спирта или самогона только копируют вкус коньяка, но не обладают его целебными свойствами.
  13. Многие считают, что коньяк — отличный афродизиак. Всего 50 мл коньяка способны сотворить чудо и улучшить эрекцию аж на 200%. Проверьте, может, и получится.
  14. Вред коньяк может принести людям с проблемами желчного пузыря, а также больным диабетом и, как ни странно, гипотонией.
  15. Не стоит забывать, что коньяк — это крепкий алкогольный напиток, а значит, принимать коньяк рекомендуется малыми дозами, дабы избежать алкогольного отравления.
  16. Не рекомендуется употреблять коньяк и коньяк содержащие напитки детям, подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также лицам, находящимся за рулем.

 
Смотрите также: Водка «Orloff»

Рецепты коктейлей с коньяком:

Рецептов коктейлей с коньяком великое множество. Среди лучших рецептов достаточно много простых, которые легко приготовить в домашних условиях.


Поделиться…


Оставьте свой комментарий